Татьяна Друбич

Роковая Женщина Советского Кино

22-й кинофестиваль «Святая Анна» студенческих и дебютных фильмов прошел в Москве в апреле 2015 года. Этот конкурс был учрежден в 1993 году. Он был задуман как стартовая площадка для талантливых начинающих российских и зарубежных кинематографистов, в основном студентов. В настоящее время уникальный конкурс занимает заметное место в культурной жизни России. Конкурсы проводятся в разных категориях: игровой, документальный, анимационный фильмы. В рамках 22 кинофестиваля был представлен новый документальный фильм режиссера Тамары Дондурей «21 день». В нем говорится о будничных днях пациентов Первого московского хосписа. Главные герои фильма Ирина Михайловна и Сергей Александрович ведут диалог, они рассуждают о важных вещах, о жизни, смерти, семье, затрагивают тему добровольного ухода из жизни... Название фильма «21 день» – именно столько дней Ирина Михайловна должна провести в хосписе, в какой-то момент она упоминает об этом. Но для каждого пациента срок пребывания в хосписе строго индивидуален, от недели и больше. На фестивале фильм представляли режиссер Тамара Дондурей (дочь кинокритика Даниила Дондурея), актриса Татьяна Друбич и продюсер Марина Разбежкина. Актриса и врач Татьяна Друбич в настоящее время является сопредседателем благотворительного фонда «Вера», единственной в России некоммерческой организацией, которая занимается поддержкой хосписов и их пациентов.

Татьяна Друбич: «Однажды мне позвонили друзья и поблагодарили за смерть родственника. Я поняла, что у меня началась другая жизнь. Страшно, когда уходят родственники или дети, ужасно, когда ты не можешь помочь. Люди в фонде особые. Они полноценные, взрослые. Это люди, которые уже поняли то, что их отличает от других. Эту картину не мог сделать плохой человек, эту картину сделал безукоризненный человек. Тата продлевала жизнь героев, так как пока они снимались, они жили. Их финал оказался торжественным».


На правах рекламы:

промо сумки из джута купить в москве недорого со швейной фабрики

О Татьяне Друбич

Сложно найти в постсоветском пространстве человека, который не слышал о Татьяне Друбич. Таня - одна из тех, кого можно смело назвать “роковой женщиной”. В нашем кинематографе таких женщин найти очень трудно...