Татьяна Друбич

Роковая Женщина Советского Кино

На 30 июля запланировано проведение благотворительного дня. Данное мероприятие пройдет в Доме-музее знаменитой поэтессы Марины Цветаевой, который располагается в столичном Борисоглебовском переулке. Все собранные средства поступят на счет фонда «Вера».

Елена Жук, директор дома-музея, рассказал, что их музей часто получает помощь. В этот раз руководство его решило провести благотворительный день и передать все собранные средства благотворительному фонду «Вера». Подобным образом они хотят внести хоть небольшой вклад в очень важное дело, которым занимается данная благотворительная организация.

Во время благотворительного дня, который решили провести в день рождения Цветаевой, в доме-музее соберутся гости. Они будут читать стихи и прозу, предаваться воспоминаниям. Денежные средства, собранные в этот день, получит фонд «Вера», который занимается поддержкой хосписов.

На этот день запланирован показ моноспектакля Активного театра, который носит название «Повесть о Сонечке». После данного спектакля будет представлен спектакль с названием «Цветаева. Гардероб» от «Театр.doc». Данная постановка расскажет гостям благотворительного дня про пять правил стиля, которых придерживалась знаменитая поэтесса. Еще в этом спектакле рассказывается об отношении Цветаевой к платьям, к кольцам и офицерской сумке.

Завершится этот день обсуждением фильма «Дом». Это картина, которая посвящена мемориальной квартире Цветаевой. В обсуждении примет участие актриса Татьяна Друбич, которая по совместительству является еще и сопредседателем попечительского совета «Веры». Друзья фонда в течение всего дня будут предлагать приобрести с благотворительной барахолки новые или же почти новые вещи.

В современной Москве дом-музей русской поэтессы представляет собой уникальное место. Об этом рассказала Татьяна Друбич, которая приглашает всех желающих принять участи в этом благотворительном мероприятии. Во время своей речи она рассказала, что представители фонда очень рады и благодарны руководству музея за проведение такого мероприятия. Финансовая поддержка данного фонда очень важна, так как он помогает достойно детям и взрослым дожить свои последние дни.

Фонд помощи «Вера» был образован в 2006 году. Он занимается изданием специализированной литературы, рассчитанной на родственников, больных и медицинский персонал; осуществляет адресную помощь больным, проводит обучение персонала хосписов и пр. Существует этот фонд только за счет пожертвований физических лиц и компаний.


О Татьяне Друбич

Сложно найти в постсоветском пространстве человека, который не слышал о Татьяне Друбич. Таня - одна из тех, кого можно смело назвать “роковой женщиной”. В нашем кинематографе таких женщин найти очень трудно...